Новости 12 ноября 2018 г. 14:34

Осуждён виновник автоаварии с четырьмя погибшими сотрудниками "Горэлектротранса" в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к длительному тюремному сроку водителя внедорожника, который был участником ДТП с четырьмя погибшими и пострадавшим в декабре 2017 года.

Александр Брежнев был признан виновным в ДТП с четырьмя погибшими и оставлении в опасности, так как скрылся с места дорожной аварии, не вызвав "скорую помощь" для потерпевших.

"А.Брежнев вину признал частично, не признав состояние опьянения. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 8 месяцев в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших судом удовлетворены частично", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также А.Брежнев был лишён права управлять автомобилем на 2 года.

Как сообщалось, ранним утром 2 декабря 2017 года на востоке Петербурга автомобиль "Мерседес" столкнулся с микроавтобусом "Газель", в котором скончались четыре человека, сотрудники СПб ГУП "Горэлектротранс". Пассажир легковой машины получил тяжелые травмы.

После столкновения водитель иномарки скрылся, бросив машину с пассажиром. Перед столкновением "Мерседес" проехал на запрещающий сигнал светофора.

А.Брежнев был задержан через два дня после ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще