Новости 13 ноября 2018 г. 19:21

Норвежская круизная компания Hurtigruten впервые зайдет в Мурманск 31 августа 2019г

Мурманск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Норвежская круизная компания Hurtigruten летом 2019 года совершит первый заход в порт Мурманска, сообщила директор Совета по туризму Норвегии Ольга Филиппенко в Мурманске во вторник.

"К сожалению, это будет только круиз из Тромсё и далее к Земле Франца-Иосифа", - сказала О.Филиппенко на конференции по морскому арктическому туризму площадки Made in Arctic в рамках Мурманской международной деловой недели.

Круиз продлится с 29 августа по 12 сентября, 31 августа паром Hurtigruten зайдет в Мурманск и затем возьмёт курс на Землю Франца-Иосифа. В Мурманск паром вернется 10 сентября.

Второй круиз Тромсе-Мурманск-Земля Франца-Иосифа состоится 12-26 сентября.

Как пояснила "Интерфаксу" О.Филиппенко, в будущем оператор планирует наладить круглогодичное паромное сообщение Киркенес-Мурманск.

В феврале текущего года губернатор Мурманской области Марина Ковтун сообщала, что норвежский круизный туроператор Hurtigruten включил Мурманск в свою маршрутную сеть. Зимой текущего года туроператор открыл продажу туров на 2019 год из Тромсё на Землю Франца-Иосифа с заходом в порт Мурманск.

Глава региона отмечала, что Hurtigruten с 2007 года проявляла интерес к включению Мурманска в свою маршрутную сеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще