Новости 21 ноября 2018 г. 18:08

Власти Поморья организовали проверку школы в Северодвинске после видео с избиением учительницей детей скакалкой

Архангельск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство школы в Северодвинске Архангельской области отстранило от работы учительницу после появления в сети видео, где она избивает детей скакалкой, сообщает пресс-служба правительства Поморья в среду.

"По поручению губернатора Игоря Орлова представители министерства образования и науки Архангельской области и регионального парламента посетили северодвинскую школу №19, встретившись с руководством этого учебного заведения и на месте проведя проверку его деятельности", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время учитель не ведёт образовательную деятельность в школе.

" Параллельно с работой правоохранительных органов и прокуратуры мы проводим собственную проверку. По итогам этой работы будут приняты соответствующие решения", - цитирует пресс-служба заместителя министра образования и науки Архангельской области Светлану Маневскую.

Как сообщалось, ранее в сети появилась видеозапись, в котором учительница отчитывает учеников за плохое поведение. Она вызывает к доске мальчика и бьёт его скакалкой. Затем следует эпизод, где педагог отчитывает девочку, также нанося ей удар скакалкой. Региональное управление СКР, прокуратура и управление надзора в сфере образования региона проводят проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще