Новости 27 ноября 2018 г. 17:23

Работникам строительной компании в Коми, объявившим голодовку, начали выплачивать зарплату

Сыктывкар. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми работникам ООО "Строительная компания Север", которые с 21 ноября объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы, начали перечислять деньги.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СКР, с понедельника сотрудникам компании начали выплачивать долги. Часть работников, находящихся в Интинском районе, сама поехала в Воркуту за деньгами.

"По мере выполнения обязательств предприятием объявившие ранее голодовку сотрудники ее прекращают. В ближайшее время работодатель намерен погасить общую задолженность", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, следователи в Воркуте возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Строительная компания Север", которые с 21 ноября объявили голодовку. По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2018 года руководитель организации более двух месяцев не плачивал труд 52 работников, общая сумма задолженности превысила 4 млн рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, которая проверяет сведения о нарушении трудовых прав работников "СК Север", ведущих деятельность на Песцовом месторождении, с августа по октябрь 2018 года 190 рабочим не выплатили около 15 млн рублей. С частью работников незаконно заключили договоры гражданско-правового характера, которыми подменяли трудовые.

ООО "СК Север" зарегистрировано в Москве. Имеет обособленное подразделение в Воркуте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще