Новости 28 ноября 2018 г. 13:26

Увеличение для продавцов алкоголя минимального уставного капитала с 500 тыс. до 700 тыс. рублей защитит молодежь от безответственных миллиардеров - депутат Четырбок

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду поддержало законопроект, увеличивающий минимальный уставный капитал для предприятий, торгующих алкоголем, до 700 тыс. рублей.

"Реальность такова, что во многих районах города и ступить негде - всегда упрёшься в какой-нибудь алкомаркет. На тротуарах возле таких магазинов постоянно грязно, урны для мусора переполнены. Пора прекращать это безобразие. Хватит плодить алкогольных миллиардеров, которые из-за отсутствия должного порицания толкают на формирование больной печени нашей нации, сколачивая на этом сумасшедшие состояния", - отметил автор инициативы, глава парламентского комитета по законодательству Денис Четырбок.

Депутаты предлагают повысить минимальный уставный капитал для организаций, торгующих алкоголем в розницу, с 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Законопроект принят в первом чтении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще