Новости 3 декабря 2018 г. 14:11

Новгородского бизнесмена подозревают в мошенничестве с ущербом около 23 млн рублей при строительстве дома для переселенцев

Великий Новгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве дома для переселенцев из аварийного жилья, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

"Прокуратура признала законным возбуждение дела в отношении гендиректора ООО "СК Новый Город" за мошенничество более чем на 22,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Согласно версии следствия, которое ведет СКР, в 2010 году "СК Новый Город" получил в администрации города Боровичи разрешение на строительство многоквартирного дома по программе переселения из аварийного жилья.

В 2010-2012 годах администрация приобрела в этом доме квартиры более чем на 22,7 млн рублей.

"При передаче квартир подозреваемый ввел орган местного самоуправления в заблуждение относительно качества строительных работ, в ходе которых допущены множественные нарушения норм и правил, а также применены материалы с пожарно-техническими характеристиками меньшей степени огнестойкости, что снизило понесенные организацией затраты", - отмечается в релизе.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, использование при строительстве более дешевых материалов "привело к непригодности построенных квартир для жилья, так как проживание в них создает угрозу безопасности для жизни и здоровья людей".

В отношении бизнесмена возбуждено дело по ч. 4, ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще