Новости 5 декабря 2018 г. 10:55

Автоматизированная система контролирует исполнение около тысячи поручений, сделанных в ходе градсоветов в районах Вологодчины

Вологда. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общий объем средств, выделенных на развитие районов Вологодской области в ходе градостроительных советов, составляет порядка 42,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"Это (градсоветы - ИФ) абсолютно уникальный инструмент, в котором за основу мы взяли именно те проблемы, которые волнуют людей. Реализация всех проектов, которые были вынесены на градсоветы, позволит области жить по-новому: будут строиться, ремонтироваться и реконструироваться самые важные инфраструктурные, социальные объекты. Мы вместе должны создать новую Вологодчину", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

В настоящее время выездные градсоветы прошли в Вологде, Череповце и 19 районах. В планах губернатора до конца года посетить все муниципалитеты.

Как отмечает пресс-служба, дополнительные инвестиции поступят в районы до 2021 года и будут направлены на капительное строительство, ремонт и реконструкцию важнейших объектов инфраструктуры, энергетики, ЖКХ и социальной сферы.

"Количество поручений приближается к тысяче, своевременность их исполнения на каждом этапе контролирует автоматизированная система", - отмечается в релизе.

Ранее губернатор О.Кувшинников на заседании совета по местному самоуправлению под руководством вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака сообщал, что на реализацию проектов, озвученных в ходе градостроительных советов в районах Вологодской области, в ближайшие три года выделят 30 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще