Новости 7 декабря 2018 г. 12:48

СКР проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Коми

*** Пострадали двое детей и женщина

Сыктывкар. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми следователи организовали проверку по факту ДТП с участием школьного автобуса, в котором пострадали две девочки и женщина, сообщает пресс-служба СКР республики.

Авария произошла 6 декабря на трассе Усогорск - Буткан в Удорском районе. В 1 км от села Буткан школьный автобус ПАЗ с детьми съехал в кювет и завалился на бок. В салоне находились 12 человек - 10 школьников и двое взрослых.

"Дети и взрослые пешком дошли до Буткана, несовершеннолетних передали родителям. Водитель освидетельствован, трезв", - сообщает пресс-служба МВД Коми.

Как рассказали "Интерфаксу" в региональной ГИБДД, в результате ДТП пострадали три пассажира автобуса - 53-летняя женщина и две девочки 12 и 14 лет. Они получили различные травмы.

СКР начал проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства. Во время проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще