Новости 17 декабря 2018 г. 10:08

Двое пострадавших остаются в больнице после взрыва газа в пятиэтажке в Вологде

Вологда. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое пострадавших в результате взрыва бытового газа в пятиэтажке в Вологде остаются в больнице, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

"Двое по-прежнему остаются на лечении в больнице, они поступили после ЧП. Состояние их оценивается как средней степени тяжести, это мужчина и женщина. Еще один пострадавший сразу после ЧП был осмотрен в городской больнице и отпущен на амбулаторное лечение", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже дома на улице Карла Маркса в Вологде произошел в ночь на воскресенье. В результате происшествия погибла женщина, травмы получили еще три человека. Около 90 жителей дома были эвакуированы.

По данным городской администрации на вечер воскресенья, за помощью в размещении и временном проживании обратилось 37 человек, в том числе 9 детей. 35 человек расположились в гостинице, двое - временно поселились в муниципальной квартире маневренного фонда города.

В ночь на понедельник на месте взрыва продолжались работы по разбору завалов. Эксперты проводят анализ степени аварийности дома при помощи мобильного диагностического комплекса "Струна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще