Новости 18 декабря 2018 г. 19:03

Назначен новый детский омбудсмен НАО

Нарьян-Мар. 18 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Собрание депутатов Ненецкого автономного округа 28-го созыва в ходе сессии во вторник приняло решение о назначении Галины Гуляевой на должность уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, кандидатуру детского омбудсмена на рассмотрение парламента в соответствии с законодательством внес губернатор НАО Александр Цыбульский.

"Основанием для принятия мною решения о внесении кандидатуры Галины Гуляевой послужили профессиональные качества предлагаемого мной кандидата и опыт работы в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства", - цитирует пресс-служба А.Цыбульского.

Как отмечает пресс-служба, Г.Гуляева работала председателем комитета по семейной политике, опеке и попечительству департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. В сфере защиты прав и интересов детей Г.Гуляева работает на протяжении 16 лет.

Уполномоченный по правам детей назначается на должность сроком на пять лет. В ряде случаев полномочия могут быть прекращены и в досрочном порядке, в том числе по собственному заявлению.

Как сообщалось, бывшая детский омбудсмен НАО Римма Галушина в октябре была назначена на должность представителя парламента округа в Совете Федерации РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще