Новости 25 декабря 2018 г. 14:31

Беглов раскритиковал работу строительного блока правительства Петербурга и призвал к ответственности профильного вице-губернатора

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов раскритиковал строительный блок городского правительства.

На заседании во вторник А.Беглов обратил внимание на низкие темпы строительства в Петербурге социальных объектов.

"Темпы реализации адресных инвестиционных программ чрезвычайно низки. У нас в городе такое количество долгостроев, что хватит на несколько городов России. Мы годами не может построить важные для развития города социальные объекты", - сказал А.Беглов.

Он отметил, что с 2016 по 2018 годы в городе должны были построить 74 дошкольных учреждения и 37 школ, однако программы были выполнены не полностью.

"Если отдельно остановиться на социально важных объектах, то мы увидим, что до сих пор не построены 20 школ, 20 дошкольных учреждений, 18 поликлиник и диспансеров, три жилых дома, четыре спортивных сооружения, три дороги, шесть объектов культуры и искусства", - сказал врио губернатора.

В качестве примеров недостроенных объектов А.Беглов привёл поликлинику в Красном Cеле, детский сад в Невском районе, школу в Металлострое, один километр дороги в Приморском районе.

"Такая ситуация строительства социальных объектов недопустима. Хочу обратить внимание руководителя комитета по строительству (Леонида Кулакова - ИФ) на такое неудовлетворительное состояние строительного блока. В зоне ответственности, конечно, находится и вице-губернатор, который отвечает за эту сферу. Надо разобраться. И это я только назвал социальные объекты, я ещё не говорю о строительстве метро, развязок", - подчеркнул он.

Строительный блок в правительстве города курирует вице-губернатор Игорь Албин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще