Новости 16 января 2019 г. 18:13

Беглов посетил Императорский фарфоровый завод и пообещал поддержку градообразующим предприятиям

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил в среду Императорский фарфоровый завод (ИФЗ).

Как сообщила пресс-служба завода, экскурсию по предприятию для А.Беглова провела генеральный директор завода Татьяна Тылевич. Она показала главе города цех высокохудожественных изделий и познакомила с уникальными технологиями и новыми проектами ИФЗ.

Во время визита на предприятие А.Беглов вручил памятный знак "В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" Елизавете Сурковой - редактору радио Императорского фарфорового завода, работающей на предприятии 61 год. Вместе с детьми из многодетных семей глава города принял участие в мастер-классе по росписи фарфора.

Визит главы города был приурочен к первому в этом году заседанию Совета промышленных предприятий Невского района. Выступая на заседании, А.Беглов подчеркнул, что промышленность должна оставаться локомотивом экономического развития города. А.Беглов отметил, что правительство Санкт-Петербурга намерено и дальше поддерживать градообразующие производства.

"В ближайшие годы нам вместе предстоит сделать прорыв в развитии городской инфраструктуры. Необходимо создавать промышленные кооперации, в том числе с зарубежными партнерами, увеличивать товарооборот. Через 4-5 лет город может удвоить свой бюджет. Это непростая, амбициозная задача, но мы ее выполним. Для этого у нас есть необходимый потенциал", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще