Новости 18 января 2019 г. 10:38

Бывшего замначальника антикоррупционного управления полиции Поморья будут судить за взятку в 3 млн рублей

Архангельск. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельске будут судить экс-замначальника антикоррупционного управления УМВД Поморья Николая Гринькова по делу о получении взятки.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, обвинительное заключение также утверждено в отношении пособников Н.Гринькова бывших полицейских Павла Ролдугина и Александра Воронухина.

"В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 1 млн рублей и 58 долларов США", - отмечается в релизе.

Заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Архангельской области с февраля по апрель 2018 года получил взятку более 3 млн рублей от владельца двух фирм, работающих в сфере лесопромышленного комплекса, за предоставление информации о ходе проверки и гарантию ее прекращения. Полученными денежными средствами Н.Гриньков распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело в отношении Н.Гринькова по ч. 6 ст. 290 УК РФ, П.Ролдугина и А.Воронухина по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) для рассмотрения по существу направлено в Архангельский областной суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще