Новости 23 августа 2019 г. 18:36

Карелия отметит 99-летие республики

Петрозаводск. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздничные мероприятия, посвященные 99-летию образования Карелии, пройдут в городе Медвежьегорске в субботу, сообщает пресс-служба правительства республики.

Торжества начнутся с возложения венков и цветов на Мемориале славы. В Доме детского творчества откроется традиционная выставка-презентация муниципальных районов Карелии, которая расскажет об их истории, достижениях, промышленности, производстве и туризме.

Кроме того, на городском стадионе можно будет посмотреть футбол, теннис и волейбол. Гости праздника смогут увидеть выступления по художественной гимнастике, дзюдо, карате и боксу. С показательными номерами выступят сотрудники МЧС и представители Федерации кроссфита Карелии.

"Концертно-театрализованное представление напомнит о том, что популярный в нашей стране фильм "Любовь и голуби" снимался именно в Медвежьегорске. Для детей в сквере у Детской школы искусств будут организованы творческие мастер-классы, аттракционы, хороводы и традиционные карельские игры", - говорится в сообщении.

Также в этот день состоится выставка находок поисковиков, обнаруженных в местах боев Великой Отечественной войны, пройдут мастер-классы по поисковым работам и спортивной подготовке.

До 2013 года основным местом празднования Дня республики был Петрозаводск. По инициативе предыдущего главы Карелии Александра Худилайнена, каждый год торжества проходят в различных районных центрах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще