Новости 22 ноября 2019 г. 14:22

Матвиенко считает главным при праздновании 75-летия Победы внимание и помощь каждому ветерану

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призывает в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне уделить внимание каждому ветерану и обойтись без формальных мероприятий.

"Во всех странах СНГ делается многое по подготовке к празднованию 75-летия Победы. Народы наших стран освободили мир и Европу от фашизма. Это наше общее наследие, которым мы очень дорожим. Мы утвердили план мероприятий (по празднованию памятной даты - ИФ) Межпарламентской ассамблеи СНГ, он очень большой. На мой взгляд, самая важная задача - дойти до каждого ветерана, к сожалению, их осталось мало, нужно каждому уделить внимание, персонально: в чем он нуждается, чем ему надо помочь, как его окружить вниманием и заботой", - сказала Матвиенко журналистам в пятницу по итогам пленарного заседания МПА СНГ.

Она добавила, что к дате необходимо "привести в порядок все памятники и мемориалы, посвященные солдатам-героям Великой Отечественной войны, погибшим на фронтах за свободу наших стран".

Матвиенко призвала при организации праздничных акций делать их не "для галочки".

"Не должно быть ни одного формального, для галочки мероприятия, все акции должны носить сердечный характер, идти от сердца, в нашем плане есть такие мероприятия. Важно, что план был единогласно всеми делегациями поддержан, и мы вместе будем активно принимать участие в его реализации", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще