Новости 19 декабря 2019 г. 18:52

Приезжие, в том числе из Ленобласти, тоже засоряют Петербург - Беглов

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, комментируя вопрос, озвученный в четверг на ежегодной пресс-конференции президента РФ о загрязнении Ленобласти отходами северной столицы, заявил, что приезжие из других регионов тоже засоряют город.

"И все, кто приезжает в Санкт-Петербург, тоже его засоряют. И Ленинградская область, и другие (регионы), которые приезжают в Санкт-Петербург, и те же самые предприятия, которые сегодня находятся на территории Санкт-Петербурга и производят продукцию не только для жителей Санкт-Петербурга, но и для других регионов страны", - сказал Беглов журналистам.

Он подчеркнул, что не имеет никаких разногласий с главой Ленинградской области Александром Дрозденко по поводу мусорной реформы и намерен ускорить работу в этом направлении.

"У нас (с Дрозденко - ИФ) нет никаких разногласий, мы работаем в полном понимании, как добрые соседи, находим точки соприкосновения. Главное, что отметил президент - надо обязательно советоваться с жителями, и вся реформа должна проходить открыто, чтобы был доступ к тем документам, к тем решениям по строительству тех или иных полигонов у журналистов, экологов, простых жителей", - добавил Беглов.

Губернатор Петербурга также отметил, что города федерального значения "в соответствии с федеральным законом не имеют права складировать и хранить переработанный мусор у себя на территории, поэтому необходимо договариваться с другими субъектами Российской Федерации о захоронении отходов".

На ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина корреспондент издания 47News Виктор Смирнов заявил о наличии проблем при реализации мусорной реформы в Петербурге и Ленинградской области. Он выкрикнул с места "Петербург заваливает мусором Ленобласть", после чего глава государства обратил на него внимание и дал задать вопрос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще