Новости 4 марта 2020 г. 17:12

"ФосАгро" увеличит на 10% поставки минеральных удобрений аграриям Вологодской области до 35 тыс. тонн в год

Вологда. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Вологодской области и группа "ФосАгро" подписали в среду соглашение о взаимном сотрудничестве в 2020 году, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках соглашения компания планирует поставить вологодским сельхозпроизводителям до 35 тыс. тонн минеральных удобрений - на 10% больше, чем в прошлом году.

"По итогам 2019 года индекс производства сельского хозяйства Вологодской области превзошёл 108%, что выше среднероссийского показателя (104%). По темпам роста мы занимаем 17 место в стране и 3 по Северо-Западному федеральному округу. Конечно, этого невозможно было бы достичь без большого объёма закупаемых удобрений для повышения урожайности зерновых и картофеля", - цитирует пресс-служба слова губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

В правительстве Вологодской области отмечают, что поставка удобрений - только часть комплексного взаимодействия компании и региона. Оно включает в себя и ряд совместных социальных проектов. Так, при поддержке "ФосАгро" на Вологодчине впервые реализована дуальная модель образования на базе Череповецкого химико-технологического колледжа.

"В регионе создан благоприятный инвестиционный климат, который позволил нам успешно реализовать масштабный проект - строительство высокотехнологичного производства аммиака и гранулированного карбамида, социальные программы в сфере образования, здравоохранения, молодёжной политики, детско-юношеского спорта и спорта высоких достижений. И это придало мощный импульс социально-экономическому развитию региона", - отметил генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.

"ФосАгро" в ближайшее время планирует запустить в промышленную эксплуатацию в Череповце производство сульфата аммония, серной и азотной кислоты. Кроме того, компания заканчивает строительство следующей очереди жилого комплекса для своих сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще