Пресс-релизы 28 июля 2014 г. 13:10

Архангельский ЦБК возродил рационализаторскую деятельность

ОАО "Архангельский ЦБК" с 1 июля 2014 года введено положение о рационализаторской деятельности. Возрождение этой традиционной корпоративной практики направлено на повышение эффективности всех производственных процессов.

Принятая программа устанавливает единые методические подходы к осуществлению рационализаторской деятельности в компании, организации и развитию массового технического творчества работников АЦБК.

Положение включает, в том числе, помощь авторам в оформлении рационализаторских предложений, их внедрении и защите прав авторов, создание условий для активной творческой деятельности, экспертизу рационализаторских предложений с целью выявления патентоспособных решений.

Организация и финансирование рационализаторской деятельности на Архангельском ЦБК осуществляется в соответствии с организационно-методическими материалами Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Положение включает и дифференцированное (критерий - коэффициент действительной ценности) материальное вознаграждение за рационализаторское предложение. При этом за содействие рационализации могут быть премированы не только работники Архангельского ЦБК, но и сторонние авторы.

Архангельский ЦБК (г. Новодвинск, Архангельская область) основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. По итогам 2013 года занимает первое место по производству тарного картона, второе - по объемам варки целлюлозы.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс Северо-Запад" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще