Новости 16 июля 2016 г. 13:30

Рыцарские турниры и исторические сражения реконструируют на фестивале в Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий фестиваль военной истории "Битва на Неве" пройдет в Петропавловской крепости Петербурга в выходные дни, сообщила пресс-служба Государственного музея городской истории.

Фестиваль объединит в себе зрелищные массовые сражения-реконструкции, рыцарские бои и турниры. В этом году в "Битве" примут участие десятки клубов исторической реконструкции их регионов России и зарубежных стран. Зрители смогут понаблюдать за конными турнирами и массовыми сражениями.

В течение всего фестиваля в Петропавловской крепости будет работать историческая ярмарка и развлекательные площадки. Также в крепости откроется лекторий: ведущие историки и специалисты по ремеслам поделятся своими знаниями о достижениях различных эпох.

"Напротив Артиллерийского музея будет развернуто конное ристалище, на котором пройдёт красочная реконструкция средневекового рыцарского турнира. Прямо у исторических стен крепости, своих бойцов будет ожидать арена для пеших поединков. На ней пройдут как одиночные, так и массовые рыцарские бои и соревнования", - говорится в сообщении.

Также в Петербурге в рамках фестиваля пройдут полноконтактные исторические женские бои.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще