Репортажи 25 сентября 2014 г. 12:00

Пресс-конференция в "Интерфаксе", посвященная Международному выставочному проекту "Пакт Рериха. История и современность"

В четверг, 25 сентября, в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс Северо-Запад" (Садовая ул., д.38) состоится пресс-конференция на тему: "Международный выставочный проект "Пакт Рериха. История и современность".

В пресс-конференции примут участие вице-президент Международного центра Рерихов, первый заместитель генерального директора музея им. Н.К.Рериха Александр Стеценко, председатель Санкт-Петербургского отделения международного центра Рерихов Эдуард Томша, директор Музея-усадьбы Н.К.Рериха "Извара" Ольга Черкасова.

Международный выставочный проект "Пакт Рериха. История и современность" приурочен к подписанию первого в мире международного договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, 80-летний юбилей которого будет отмечаться в 2015 году в целях популяризации миротворческих идей Н.К.Рериха - выдающегося петербуржца и художника с мировым именем, философа и путешественника, видного международного общественного деятеля, автора международного Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников.

Начало международному выставочному проекту было положено в 2012 году открытием выставки в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. За эти годы выставка "Пакт Рериха. История и современность" с большим успехом прошла в Аргентине, Уругвае, Чили, Германии, Швейцарии, Нидерландах, Индии, Казахстане и Кыргызстане. В 2014-2015 годах выставка продолжит свой маршрут по Европе, Америке и Азии.

Аккредитация журналистов по тел.: 309-10-87 (Екатерина Лебедева) или электронной почте: e.lebedeva@interfax.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще