Новости 17 августа 2019 г. 18:37

Станция скорой помощи в Пушкине должна заработать к февралю 2020 года - власти

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил до весны 2020 года ввести в эксплуатацию станцию скорой медицинской помощи №4 в Пушкине, сообщает пресс-служба администрации губернатора города в субботу.

По итогам визита в Пушкинский район Беглов поручил завершить к декабрю работы по отделке помещений, чтобы к февралю 2020 года станция могла начать работу.

"Сроки по этому объекту неоднократно переносились. В то время как мощности существующей станции не хватает. Этот объект необходимо как можно быстрее ввести в строй", - сказал он.

Кроме того, Беглов поручил ускорить сроки сдачи детского сада на 190 мест с бассейном, введя его в эксплуатацию не позднее 1 ноября 2020 года.

Как отметил врио губернатора, в Пушкинском районе, численность которого за последние годы выросла вдвое, накопилось много проблем: не хватает не только социальной инфраструктуры, но и дорожно-транспортной, а также общественных пространств в новых кварталах.

"Здесь идет серьезное отставание социальной инфраструктуры от жилищной застройки. Ситуацию надо оперативно исправлять. Пушкинский район должен быть обеспечен необходимыми социальными учреждениями", - заявил он, осмотрев, в частности, строящиеся объекты в поселке Ленсоветовский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще