Новости 20 марта 2020 г. 13:24

Культурные выходные в Петербурге 21-22 марта

*** 21 марта в 14.00 в Музее театрального и музыкального искусства начинается видеотрансляция театрализованных читок трех новых пьес от команды "Так себе фестиваля" в соцсети Вконтакте. Зрители увидят выступления Евгения Ионова, он прочитает "Сердитую молодость" режиссера Михаила Смирнова. Глеб Колондо - "Короткие пьесы" Сони Дымщиц.

*** 21 марта в 19.00 Александринский театр проведет трансляцию премьеры спектакля Теодороса Терзопулоса "Маузер". Спектакль также будет показан 22 марта. "Маузер" Хайнера Мюллера описывает и представляет собой особый судебный процесс, где, подобно античной драме и, как и в дидактической песне Брехта, действуют Герои и Хор.

*** 21 марта ГМЗ "Петергоф" запускает онлайн-экскурсии по экспозициям недавно открытых музеев. Онлайн-библиотека открывает доступ к малоизвестным изданиям. В социальных сетях Петергофа будут проходить викторины, конкурсы и прямые эфиры с хранителями коллекций и парков. Сотрудники музейного образовательного центра "Новая ферма" уже готовят для вас небольшие видеоролики о том, какие развлечения можно придумать для детей, используя самые простые предметы, которые найдутся у каждого дома. На официальном сайте "Петергофа" можно посмотретьполные видео версии праздников фонтанов за последние несколько лет.

*** 21 марта и все последующие дни Кунсткамера предлагает совершить "Виртуальный 3-D тур" по залам музея или рассмотреть "Коллекции онлайн".

*** 21 марта и до окончания карантинных мер Библиотека Маяковского открывает доступ к электронным ресурсам. В частности, ЛитРес предлагает художественную литературу в электронном и аудио форматах, ProQuest - более 39 тысяч на английском языке, в том числе и периодические издания - например, полный архив журнала Vogue на английском языке с 1892 года. Петербуржцы также смогут ознакомиться с редкими издания из Электронной библиотеки: среди них путеводители по Петербургу XIX века, блокадные тетради библиотек, 1002-страничный отчет петербургской санитарной комиссии по борьбе с холерой в 1908 и 1909 годов.

*** 21 марта и до окончания карантинных мер электронный доступ к своим коллекциям открыли Эрмитаж, Русский музей, Этнографический музей, Музей политической истории, Музей связи имени Попова, Музей истории религии.

*** 21 марта и до окончания карантинных мер Петербургская филармония имени Шостаковича предлагает посмотреть 120 концертов в своих социальных сетях. В ближайшее время будет запущена онлайн-трансляция текущих концертов, зрители смогут раз в неделю насладиться свежими прямыми эфирами с выступлений.

*** 22 марта в 19.00 Александринский театр покажет на своем сайте закрытие IV Международного фестиваля арфы "Северная лира". Зрители смогут услышать семь произведений для арфы с оркестром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще