Новости 6 июля 2015 г. 11:56

Сотрудники петербургского фонда капремонта дали горожанам более 26 тыс. консультаций с начала года

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жители Санкт-Петербурга чаще всего обращаются в городской Фонд капремонта с вопросами по оплате взносов и текущим тарифам, сообщила пресс-служба фонда в понедельник.

"Сегодня капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов - одно из наиболее актуальных направлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Особенно для Санкт-Петербурга, одного из старейших городов России, сохранившего и по сей день огромное количество памятников архитектуры и просто уникальных построек прошлых веков", - отмечается в пресс-релизе.

С начала 2015 года сотрудники фонда дали более 26 тыс. телефонных консультаций и лично приняли 2,2 тыс. человек. Согласно приведенной статистике, 1,5 тыс. вопросов поступило на сайт организации, почти 2 тыс. вопросов - по электронной почте. Специалисты обработали более 3,2 тыс. заявлений на изменение площади помещений, объединение квартир и разделение лицевых счетов в коммунальных квартирах.

В пресс-службе отметили, что большая часть обращений касается оплаты взносов на капитальный ремонт и текущих тарифов. Также в фонд часто поступают вопросы о переносе сроков ремонта и формировании программы капремонта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще