Новости 1 августа 2016 г. 08:47

Движение по ЗСД Петербурга в августе-сентябре будет частично ограничено из-за ремонта

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение по южному и северному участкам Западного скоростного диаметра (ЗСД) Петербурга в августе и сентябре 2016 года будет частично ограничено, сообщает пресс-служба ООО "Магистраль северной столицы" (МСС, управляет трассой).

Ограничения связаны с проведением плановых ремонтных работ на трассе. В частности, будут проводиться работы по восстановлению дорожного покрытия основного хода, съездов и заездов, восстановлению и ремонту дорожного обустройства.

Предполагается, что работы начнутся 1 августа, завершатся - до 6 сентября 2016 года.

Также с 3 августа до 5 августа 2016 года в связи с работами по реконструкции трассы "Скандинавия", проводимых ЗАО "ВАД", будет закрыт заезд с данной магистрали на ЗСД.

Альтернативный заезд на ЗСД будет организован через развязку на пересечении Зеленогорского шоссе и Центральной улицы в поселке Белоостров.

В состав консорциума МСС, который занимается реализацией проекта строительства трассы и эксплуатацией ее действующих участков, входят "ВТБ Капитал", Газпромбанк, а также строительные компании Astaldi (Италия), Ictas Insaat (Турция) и Mega Yapi (Турция).

В рамках соглашения, срок действия которого составляет 30 лет, участники консорциума взяли на себя обязательства по строительству центрального участка ЗСД, а также обеспечению платной эксплуатации всей трассы, включая капитальный и текущий ремонт, содержание и техническое обслуживание автомагистрали. Общая стоимость проекта превышает 212 млрд рублей.

К настоящему времени движение открыто только по южному и северному участкам ЗСД. Открытие центрального участка, и, соответственно, трассы целиком намечено на ноябрь 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще