Новости 16 августа 2019 г. 18:47

Центр выдачи технических средств реабилитации инвалидам в Петербурге уже принял 600 жителей

Санкт-Петербург. 16 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центр выдачи технических средств реабилитации инвалидам в Петербурге за время работы успел принять почти 600 человек, сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Анны Митяниной в пятницу.

В пятницу Митянина посетила центр, организованный на площадке Городского информационно-расчетного центра на проспекте Шаумяна, 20. Вице-губернатор осмотрела помещение, пообщалась с сотрудниками и отметила, что большое количество людей нуждаются в дополнительной технической помощи, такой, как коляски, костыли и другие средства для улучшения качества жизни.

"Правительством Петербурга совместно с региональным отделением Фонда социального страхования было принято решение организовать единое окно, куда любой человек, независимо от ограничений по состоянию своего здоровья, может прийти, в один заход написать заявление и сразу получить необходимое ему техническое средство. Идея в том, чтобы максимально приблизить к людям такие пункты выдачи", - отметила Митянина.

Как отмечают власти города, центр оборудован по самым современным стандартам: здесь принимают и представители Территориального фонда социального страхования, и представители социальной службы города, и отдельно социальные участковые.

Центр выдачи технических средств реабилитации инвалидам в Петербурге начал работу в июле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще