Новости 24 июля 2014 г. 13:56

Почти 300 сирот в Петербурге получат в этом году квартиры от города

Санкт-Петербург. 24 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко вручил в четверг документы на квартиры детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщила пресс-служба Смольного.

В прошлом году квартиры получили 380 петербургских сирот, в этом году свое отдельное жилье должны получить 294 человека. На покупку квартир из городского бюджета выделено 700 млн руб. "Город уже передал районным администрациям 85 квартир в Красносельском районе. До конца года жильем будут обеспечены все, кто был в списках на 1 января 2014 года", - подчеркивается в сообщении.

Г.Полтавченко отметил, что после предоставления квартир забота государства о молодых людях, оставшихся без попечения родителей, не заканчивается. Они могут обращаться в администрации районов, многофункциональные центры с просьбой представить меры социальной поддержки в виде оплаты коммунальных платежей, проезда к месту лечения и отдыха, выплаты выпускного пособия по окончании образовательного учреждения и единовременной компенсации на покупку одежды, обуви, мебели.

"Вы стали совершеннолетними, взрослыми людьми. Впереди у вас интересный и сложный путь. Вы начинаете его с хорошего старта - получения собственного жилья. Пусть таких замечательных событий в вашей жизни будет как можно больше. А мы будем вам в этом помогать", - цитирует пресс-служба слова врио губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще