Новости 24 июня 2016 г. 12:45

Смольный поможет Всероссийскому обществу глухих достроить реабилитационный центр в Сестрорецке

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга окажет содействие Всероссийскому обществу глухих (ВОГ) в строительстве спорткомплекса в Сестрорецке, сообщила пресс-служба вице-губернатора северной столицы Игоря Албина в пятницу.

Участок площадью 52 тыс. кв.м. на территории Сестрорецка был предоставлен организации в аренду на инвестиционных условиях в 2011 году. На участке планируется разместить спортивно-оздоровительный комплекс и три открытые спортивные площадки, административный корпус, гостиничные домики, хозяйственный и технологический корпуса, котельную. В новом комплексе инвалиды по слуху смогут проходить адаптацию и участвовать в спортивных соревнованиях.

В пресс-службе отмечают, что срок окончания строительства истекает 28 июня, однако завершены только подготовительные работы, и ВОГ ищет соинвесторов для реализации проекта.

По результатам встречи с И.Албиным было принято решение разработать дорожную карту для обеспечения пролонгации и новых условий инвестиционного договора. Профильным комитетам Смольного поручено проработать варианты передачи арендуемого земельного участка в бессрочное и безвозмездное пользование с учетом социальной значимости реализуемого проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще