Сделано в Петербурге 30 августа 2016 г. 14:36

"Средне-Невский судозавод" начал строительство очередного тральщика для ВМФ РФ

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) начало строительство четвертого (третьего серийного) корабля противоминной обороны проекта 12700 для ВМФ РФ, сообщает пресс-служба СНСЗ.

В настоящее время на предприятии ведется сборка матрицы, в которой начнется формирование монолитного стеклопластикового корпуса корабля.

Корабли противоминной обороны строятся на СНСЗ с применением технологии вакуумной инфузии, которая позволяет изготавливать крупногабаритные конструкции из полимерных композитных материалов с повышенными физико-механическими свойствами. Основная особенность подобных конструкций заключается в том, что сам материал и изготавливаемое из него изделие создаются одновременно.

Базовые тральщики 12700 спроектированы ЦКМБ "Алмаз". Водоизмещение кораблей составляет 890 тонн, длина - 61 метр, ширина - 10 метров, скорость хода при полном водоизмещении - 16,5 узла, экипаж - 44 человека.

"Средне-Невский судостроительный завод" был основан в 1912 году и специализируется на строительстве кораблей и гражданских судов из четырех видов материалов: композитных, классических судостроительных, маломагнитной стали и алюминиево-магниевых сплавов. За годы существования заводом построено более 500 судов различного назначения по 43 проектам для российских и зарубежных заказчиков. Предприятие входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорации".

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще