Новости 26 ноября 2019 г. 17:46

Тысяча фильмов поступила в оргкомитет петербургского кинофестиваля "Зеленый взгляд"

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 1 тыс. фильмов из 90 стран мира поступило в оргкомитет XXIV кинофестиваля "Зеленый взгляд", сообщил журналистам во вторник председатель комитета по природопользованию Санкт-Петербурга Денис Беляев.

"Мы подчеркиваем, что для экологии нет границ и рамок - политических, экономических. Это касается всех и каждого, касается нас с вами и ближайших соседей. Список стран расширен. Все участники фестиваля представляют интересные фильмы, интересные подходы, и в этом многообразии звучит одна тема - тема сохранения нашей планеты и вопросы формирования экологической культуры", - подчеркнул Беляев.

Фестивальные показы стартовали во вторник. К конкурсному отбору принимались фильмы, снятые после 1 января 2016 года. Всего на фестиваль было заявлено 1 тыс. фильмов из 90 стран, после отбора жюри в программу вошло 79 фильмов из 34 стран.

Кинофестиваль "Зеленый взгляд" проводится в Санкт-Петербурге с 1996 года. В программу первого фестиваля вошли 30 фильмов из 10 стран мира. Все фестивальные показы проводятся бесплатно.

хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще