Новости 17 января 2012 г. 13:10

Петербургских полицейских обучат основам толерантного поведения

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новое учебное пособие "Петербургский полицейский. Основы толерантного поведения" научит служителей порядка не конфликтовать с приезжими, сообщил на презентации издания заместитель председателя комитета по внешним связям города Сергей Марков.

"Это пособие - не научный труд, оно максимально приближено к практике полиции. Представителям правоохранительных органов все чаще приходится контактировать с приезжими, которые не всегда дружелюбны. Порой ухмылки достаточно, чтобы вызвать конфликт", - отметил С.Марков.

По его словам, из нового издания полицейские узнают, какие национальности и этнические объединения проживают в Петербурге, какие особенности имеют эти объединения. В пособии также есть практические рекомендации для стражей порядка по поведению и речи.

"Кроме того, издание содержит ссылки на нормы ислама, буддизма, христианства и иудаизма. Мы все живем в одном городе, трудовая миграция растет сумасшедшими темпами, эти новые реалии нужно учитывать", - добавил С.Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще