Новости 2 сентября 2021 г. 18:49

Центр компетенций Спецсвязи открылся в Самаре

Самара. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Единый центр компетенций ФГУП "Главный центр специальной связи" открылся в Самаре, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Уже сейчас Единый центр компетенций в онлайн-режиме круглосуточно ведет полный контроль за маршрутом следования транспорта и безопасностью грузов. Так, сегодня Спецсвязь занимается доставкой бюллетеней и иной избирательной документации до избирательных участков. Спецсвязь забирает документы непосредственно из типографии, в которой осуществляется печать. Бюллетени загружаются в машину в опечатанных пачках", - говорится в сообщении.

Погрузка проводится в присутствии уполномоченных лиц избиркома и Спецсвязи.

"Наглядно и очень важно для избирателей, жителей Самарской области, видеть весь этот процесс: как он контролируется, насколько прозрачен, что не допускается сбоев и отклонений от действующего законодательства", - цитирует пресс-служба губернатора Дмитрия Азарова.

"Идея открытия в Самаре Единого центра компетенций Спецсвязи обсуждалась во время моей предыдущей поездки в Самару в 2020 году. Хорошая практика, когда крупные предприятия открывают региональные центры, и часть функций передают в регионы. Это позволяет построить работу и развиваться, не концентрируя все подразделения в Москве", - сказал на открытии министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Постепенно функционал Единого центра компетенций Спецсвязи будет расширяться. В Самаре будет вестись прием заявок и обращений клиентов, обработка первичной бухгалтерской документации, кадровый учет, IT-поддержка.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Главный центр специальной связи" (ФГУП "ГЦСС") было создано 1 августа 1939 года для организации доставки специальной корреспонденции и особых грузов по всей территории России и в другие страны.

Спецсвязь предоставляет услуги физическим и юридически лицам по перевозке секретной корреспонденции и отправлений, в том числе содержащих государственную тайну, специальных грузов и грузов оборонно-промышленного комплекса, особо ценных предметов, среди которых официальная государственная документация, произведения искусства, религиозные и исторические реликвии, научные приборы, вооружение и другое.

Филиальная сеть объединяет 71 управление и более 170 отделений, что позволяет обслуживать более 2,5 тыс. городов. На предприятии работает 6 тыс. 800 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще