Новости 9 апреля 2019 г. 03:40

Пьяный водитель автомобиля на автобусной остановке в Приморье сбил двух человек

Владивосток. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция задержала водителя автомобиля, который выехал на автобусную остановку во Владивостоке и сбил двух женщин, сообщила во вторник пресс-служба Управления МВД РФ по Приморскому краю.

"Установлено, что 23-летний водитель автомобиля Subaru Forester, двигаясь со стороны улицы Бородинской в направлении Давыдова, не справился с рулевым управлением. Автомобиль выехал на остановку общественного транспорта "Больница Рыбаков" и наехал на двоих женщин", - говорится в сообщении.

Пострадавшие - жительницы Владивостока в возрасте 42 и 52 лет - госпитализированы. Одна из них получила сочетанную травму и находится в реанимации, у второй пострадавшей - перелом бедра.

ДТП произошло в темное время суток на сухой асфальтированной дороге.

В отношении водителя составлены административные протоколы по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортным средством), ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного законодательства).

По факту ДТП проводится проверка. Назначен ряд исследований, устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших в результате ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще