Новости 18 октября 2015 г. 05:12

Спасенный моряк с перевернувшегося плашкоута госпитализирован в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасенного члена экипажа перевернувшегося в районе курильского острова Шумшу судна "Парамушир" доставили в Петропавловск-Камчатский, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в воскресенье пресс-секретарь ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

"Моряка в краевой центр доставил теплоход "Алдан", команда которого и обнаружила его внутри надувного спасательного плота в районе происшествия. Мужчина госпитализирован в нейрохирургическое отделение краевой больницы им.Лукашевского", - сказала Ю.Ананьева.

По предварительным данным, у мужчины обморожение конечностей и черепно-мозговая травма.

Как сообщалось, самоходный плашкоут "Парамушир", перевозивший 117 тонн груза, направлялся из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский. Вечером в субботу по местному времени проходящий мимо теплоход "Алдан" обнаружил его перевернутым в 6 километрах от острова Шумшу Сахалинской области.

По предварительным данным, на плашкоуте находились пять членов экипажа. Одного из них обнаружила команда "Алдана". Поиски остальных продолжаются. В них принимают участие три морских судна вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Также в воскресенье к острову Шумшу должно прибыть вышедшее из порта Петропавловска-Камчатского пограничное судно, на борту которого находятся спасатели и водолазы МЧС.

Уголовное дело по факту крушения "Парамушира" возбудило Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР. Дело возбуждено по ч.3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще