События на Украине 29 июля 2014 г. 18:13

Кадыров сообщил о выделении $7,5 млн для помощи медучреждениям на востоке Украины

Грозный. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Региональный общественный Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова принял решение оказать помощь восточным районам Украины, в которых идут военные действия и растет число жертв и пострадавших среди мирного населения, сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

"Для этого руководство РОФ выделяет 7,5 млн долларов США. Эти средства предназначены на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц", - сообщает Р.Кадыров на своей странице в Instagram.

Глава ЧР отмечает, что "вице-президенту Фонда и министру здравоохранения ЧР поручено незамедлительно приступить к реализации данной программы. Для этого им предложено в течение суток связаться с руководством пострадавших восточных районов Украины и выяснить, как целесообразно оказать помощь - перечислить средства или закупить и доставить машины, оборудование и медикаменты в места предназначения".

Р.Кадыров подчеркивает: "Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо, знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще