Новости 7 июля 2020 г. 17:35

"АМК-Троя" в 2023г запустит в Калужской области производство комплектующих кухонной мебели - власти

"АМК-Троя" в 2023г запустит в Калужской области производство комплектующих кухонной мебели - власти
Фото Георгия Орлова, предоставлено пресс-службой правительства Калужской области

Калуга. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Калужской области и ООО "АМК-Троя Калуга" подписали во вторник соглашение о строительстве завода по производству комплектующих для кухонной мебели в индустриальном парке "Ворсино", сообщила пресс-служба правительства региона.

Объем инвестиций и производства не раскрывается.

"Ассортимент выпускаемой продукции составят столешницы, фасады, стеновые панели, угловые сегменты", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Строительство завода начнется в 2021 году, ввести в строй первую очередь предприятия инвестор намерен через два года после начала стройки - в 2023 году.

Врио губернатора региона Владислав Шапша отметил на церемонии, что новые инвестиционные проекты важны и для экономики региона, и для решения социальных вопросов.

"Пандемия, которая стала очень серьезным стрессом для экономики не только Калужской области, но и России, и многих стран мира, не стала препятствием на пути инвесторов, которые продолжают приходить в Калужскую область", - подчеркнул Шапша.

ООО "АМК-Троя Калуга", по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основано в 2019 году. 100% акций компании принадлежат Алексею Штаничеву, также как и 100% акций ООО "АМК-Троя".

ООО "АМК-Троя" - российская компания, основанная в 2009 году. Предприятие производит мебель и комплектующие (столешниц, фасадов, стеновых панелей, угловых элементов, пластиковой кромки, плитного материала, фурнитуры) как по стандартным размерам, так и по индивидуальным заказам. Штаб-квартира и производственная площадка ООО "АМК-Троя" расположены в г.Армавир, официальные представительства - в 12 городах страны, в том числе, в Сочи, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще