Новости 6 июля 2021 г. 09:42

Белгородская область намерена отменить массовые мероприятия, посвященные годовщине Прохоровского сражения

Воронеж. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Белгородской области намерены отказаться от массовых мероприятий, посвященных годовщине Прохоровского сражения, которая отмечается 12 июля, из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба облправительства.

В связи с невозможностью соблюдения санитарных норм при большом скоплении людей с инициативой об отмене массового празднования к главе региона Вячеславу Гладкову обратился местный Совет Ветеранов.

Гладков поддержал обращение общественников.

"К сожалению, сложная эпидобстановка говорит о том, что мы вынуждены отказаться от проведения массовых мероприятий на Прохоровском поле. Заболеваемость растет, нужно позаботиться о здоровье наших жителей и гостей Белгородской области. Великая память о погибших воинах всегда будет жить в наших сердцах. В свое время они боролись за жизнь потомков. Сейчас мы боремся за жизнь каждого человека. Мы еще не выработали коллективный иммунитет, поэтому я надеюсь на понимание и ответственное отношение каждого гражданина", - приводятся в сообщении слова врио губернатора региона.

Также сообщается, что исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, в министерство культуры РФ будет направлено обращение о временной приостановке работы государственных музеев в Прохоровке с 10 по 12 июля.

Государственный военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле" - один из крупнейших мемориальных комплексов России. Прохоровское поле, где во время Великой Отечественной войны состоялось крупнейшее в истории танковое сражение, является третьим ратным полем России после Куликова и Бородинского полей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще