Новости 12 июля 2021 г. 17:50

Более 200 сотрудников сгоревшего хлебокомбината в Смоленской области остались без работы - власти

Смоленск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Смоленской области примут необходимые меры для трудоустройства двух сотен работников хлебокомбината, который сгорел в городе Вязьма, сообщает пресс-служба администрации региона.

"На предприятии трудились более 200 сотрудников и наша первоочередная задача - проработать все возможные варианты их трудоустройства с учетом того, что на данный момент пока неясно, в какие сроки хлебокомбинат возобновит свою производственную деятельность", - приводятся в сообщении слова главы региона Алексея Островского.

Губернатор попросил своего заместителя Алексея Стрельцова держать вопрос трудоустройства работников предприятия на личном контроле и еженедельно докладывать о развитии ситуации.

Также Островский отметил, что хлебокомбинат обеспечивал поставку продукции во многие социальные учреждения не только Вяземского, но Темкинского и Новодугинского районов.

"Необходимо в кратчайшие сроки в рамках действующего законодательства передать обязанности по исполнению данных контрактов иным предприятиям этой отрасли, работающим на территории региона, ориентируясь при этом на логистику", - добавил он.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области, информация о пожаре на хлебокомбинате поступила в понедельник ночью. К моменту прибытия первых пожарных расчетов наблюдалось отрытое горение кровли цеха хлебокомбината по всей площади 30 на 80 кв. метров. В результате огнем была уничтожена кровля, производственный цех выгорел изнутри. Пострадавших нет. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще