Новости 22 сентября 2023 г. 11:41

Бывший замгубернатора Белгородской области осужден на 9 лет по делу о коррупции

Белгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Таганский суд Москвы признал бывшего заместителя губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта региона Евгения Глаголева виновным в коррупционных преступлениях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

В частности, Глаголев осужден по ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он приговорен к 9 годам колонии строгого режима, со штрафом в размере двукратной суммы взятки, то есть, 20,56 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 7 лет.

Ранее сообщалось, что в июне 2021 года Басманный суд Москвы заключил Глаголева под стражу по обвинению в получении крупной взятки. Перед этим Глаголева отстранили от исполнения обязанностей замгубернатора в связи с неудовлетворительным выполнением работ на некоторых объектах Белгородской области, строительство и ремонт которых проводились в рамках национальных проектов.

Глаголев был назначен на должность заместителя губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта 21 апреля 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще