Новости 9 июля 2021 г. 16:40

Датская Novo Nordisk запустила I этап производства инсулина в Калужской области

Калуга. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Датская фармкомпания Novo Nordisk запустила в пятницу производство инсулина последнего поколения на своем предприятии в Калужской области, сообщила пресс-служба компании.

Объем инвестиций в расширение производства составил порядка 235 млн рублей.

Запущенное производство - первый этап локализации. На нем на предприятии будет производиться сборка предварительно заполненных шприц-ручек ФлексПен, их упаковка, маркировка и выпуск в обращение.

"Параллельно ведется подготовка к локализации второго этапа - производству готовой лекарственной формы с использованием оригинальной субстанции из Дании, которое начнется к 2023 году", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Завод Novo Nordisk в Калужской области был запущен в 2015 году. Предприятие расположено в индустриальном парке "Грабцево" в Калуге. Производственные площади предприятия составляют 13 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в завод превысил 10 млрд рублей.

Novo Nordisk является одним из мировых лидеров по производству препаратов для лечения сахарного диабета. Штаб-квартира находится в Дании, компания насчитывает 77 филиалов и 41 тыс. сотрудников, продукция поставляется в 165 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще