Новости 17 апреля 2024 г. 11:10

Детский технопарк "Кванториум" открыли в тверской школе

Тверь. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Детский технопарк "Кванториум" открыли на базе средней школы №15 в Твери в рамках нацпроекта "Образование", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В технопарке школьники могут освоить направления по программам дополнительного образования - естественным наукам, IT-технологиям, робототехнике и хайтеку. Здесь углубленно заниматься физикой, химией, информатикой и робототехникой смогут ученики всех школ города", - говорится в сообщении.

"Технопарк - это та площадка, где рождаются авторы и инициаторы будущих прорывных решений в сферах программирования, цифровой экономики и других отраслей. Наша задача - обеспечить образование детей в современном формате и в городах, и в сельской местности. Проект "Кванториум" даёт возможность не просто увидеть современные технологии на картинке, но и научиться их применять на практике", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Ранее детские технопарки были созданы в открывшихся в этом году школах в микрорайонах "Южный" и "Радужный" Твери. Учреждения дополнительного образования созданы в рамках федерального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование".

Школьный технопарк расширяет систему дополнительного бесплатного образования, благодаря которой формируются условия для получения детьми широкого спектра компетенций. На площадках школьных "Кванториумов" ученики получают возможность обучаться по перспективным направлениям, чтобы в будущем выбрать востребованную профессию, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще