Новости 4 марта 2021 г. 12:46

ДОМ.РФ открыл воронежскому застройщику кредитную линию на 142 млн руб

Воронеж. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Банк ДОМ.РФ открыл воронежской ГК "ПромСпецСтрой" кредитную линию для строительства жилого комплекса, сообщается в пресс-релизе банка.

"Кредитная линия в размере 142 млн рублей открыта для строительства жилого комплекса "Курский" в г.Семилуки Воронежской области", - говорится в сообщении.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство дома высотой 10 этажей на 80 квартир.

Планируется, что жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию в первом квартале 2022 года.

Условия предоставления кредитной линии не сообщаются.

Согласно материалам аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПромСпецСтрой" зарегистрировано в г.Воронеж в 2015 году. Компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Единственным владельцем и руководителем предприятия выступает Александр Винокуров. Выручка "ПромСпецСтроя" в 2019 году составила 89,6 млн рублей, чистая прибыль - 33 млн рублей.

АО "ДОМ.РФ" - финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. Реализует следующие направления: привлечение инвестиций, повышение качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, для выгодного приобретения жилья в ипотеку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще