Новости 8 июня 2022 г. 14:15

Двое обвиняемых в убийстве предпринимателя граждан Таджикистана арестованы в Туле

Тула. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы по ходатайству следствия вынес решение об аресте двух обвиняемых в убийстве предпринимателя и покушения на его супругу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Суд с учетом позиции прокурора избрал меру пресечения в виде заключения под стражу двум гражданам Таджикистана, обвиняемым в совершении преступлений на территории Суворовского района Тульской области", - сказал собеседник агентства.

Суд посчитал, что обвиняемые могут скрыться в ходе расследования уголовных дел, а также угрожать потерпевшей, чтобы она изменила свои показания.

Срок содержания под стражей - два месяца.

Как сообщалось, в ночь на 5 июня на территории частного домовладения в городе Чекалин Суворовского района двое мужчин напали на хозяев дома и похитили деньги.

По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц), ст. 162 (разбой), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное группой лиц) УК РФ.

По версии следствия, двое иностранцев выполняли подсобные работы в доме, где проживал предприниматель и его супруга. Они напали на хозяев и избили. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Угрожая женщине ножом, они заставили ее открыть сейф, откуда похитили более 2 млн рублей. Затем они связали ее, бросили в бассейн около дома и скрылись с места преступления. Хозяйке дома удалось самостоятельно выбраться из воды и сообщить о случившемся в полицию.

Помимо денег они похитили из дома предпринимателя ювелирные изделия, мобильный телефон и планшетный компьютер.

Подозреваемых, 2004 и 1990 годов рождения, удалось быстро найти. Один из них был задержан в международном аэропорту "Жуковский" Москвы при попытке вылететь на родину. Второго задержали сотрудники Госавтоинспекции в Тосненском районе Ленинградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще