Новости 18 марта 2022 г. 13:37

Двух участников наркогруппировки задержали полицейские в Рязани

Рязань. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанские полицейские по подозрению в распространении наркотиков задержали иностранного гражданина и жительницу Костромы, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД России по региону.

По версии следствия, 28-летний иностранец и его 20-летняя близкая знакомая являются участниками преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков с помощью нелегального интернет-магазина. При досмотре оперативники изъяли у них свертки с "синтетикой".

В ходе обследования арендованной сожителями квартиры на улице Советской Армии были обнаружены многочисленные свертки с синтетическими и растительными наркотиками. В дальнейшем в результате поисковых мероприятий на улице 3-и Бутырки и Заводском проезде полицейские обнаружили закладки с наркотиками, которые оставили злоумышленники.

"Иностранный гражданин несколько месяцев назад познакомился со своей сообщницей в городе Костроме, куда приезжал на некоторое время. Затем они вместе приехали в Рязань, поселились в съемной квартире и занялись распространением наркотиков методом закладок. Через некоторое время злоумышленники по указанию "работодателей" должны были переехать в другой город, но эти намерения сорвали полицейские", - отмечает пресс-служба.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Сожителям избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще