Новости 11 марта 2022 г. 15:33

Эколаборатория зафиксировала в рязанском воздухе двукратное превышение ПДК четырех опасных газов

Рязань. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Передвижной экологический пост (ПЭП) Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО (ЦЛАТИ) зафиксировал загрязнение воздуха в Рязани, сообщается в пятницу на сайте ЦЛАТИ.

Специалисты лаборатории проводили замеры в рамках выездного обследования Росприроднадзора. Контроль ПЭП был организован в санитарно-защитных зонах Рязанской нефтеперерабатывающей компании, завода ТЕХНО, Ново-Рязянской ТЭЦ, Водоканала города Рязани, Рязанского завода битумных материалов, предприятия по производству органических удобрений на основе осадков сточных вод "Эко-Изыскания", а также в жилых районах на улицах Новоселов и Интернациональной.

"В ходе работы сотрудники лаборатории неоднократно фиксировали превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в разных точках города в ночное время. Максимальные из них составили: по толуолу в 2,09 раза; по этилбензолу в 2,15 раз; сероводороду в 2,18 раза; пропанолу в 1,26 раз", - говорится в сообщении.

Протоколы измерений будут переданы в Приокоское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия соответствующих административных мер. ПЭП продолжит работу в Рязани до 21 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще