Новости 2 февраля 2023 г. 17:57

Экс-замглавы ГИБДД Воронежской области не смог обжаловать решение об изъятии 22 объектов недвижимости на 50 млн рублей

Воронеж. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский облсуд оставил в силе решение об обращении в доход государства спорного имущества, оформленного на родителей экс-замначальника УГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина, сообщает облпрокуратура.

"Апелляционная инстанция Воронежского областного суда, согласившись с позицией прокуратуры, оставила решение районного суда без изменения, жалобу ответчика - без удовлетворения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2020 году прокуратура Воронежской области потребовала изъять в доход РФ имущество семьи Качкина, на которое не были представлены доказательства его приобретения на законные доходы.

Было установлено, что на родителей Качкина оформлен 31 объект недвижимости на общую сумму 63 млн рублей. При этом их доходы исключали возможность совершения таких крупных сделок.

Кроме того, Качкин принимал непосредственное участие в заключении семи сделок на общую сумму 23,3 млн рублей по нотариальной доверенности, оформленной от имени его матери.

Однако высокопоставленный полицейский не смог представить в суде доказательства, подтверждающие приобретение имущества на законные расходы. В апреле 2022 года Советский районный суд Воронежа удовлетворил иск прокурора области об обращении в доход государства 22 объектов недвижимости на сумму более 50 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще