Новости 25 июня 2021 г. 11:07

Фестиваль уличных театров в Туле перенесли из-за COVID-19

Тула. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный фестиваль уличных театров "Театральный дворик" в Туле перенесен на более поздние сроки из-за введения ограничительных мер в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе, сообщили организаторы фестиваля.

Фестиваль был запланирован на 14-18 июля.

"На сегодняшний день сложно прогнозировать новую дату проведения фестиваля, но мы уверены, что в 2021 году он состоится, и мы все с вами встретимся на наших театральных и концертных площадках. Мы надеемся, что наши зрители и участники фестиваля с пониманием отнесутся к этой новости, поскольку в нынешней неблагополучной эпидемиологической ситуации проводить массовые культурные мероприятия небезопасно", - говорится в обращении директора фестиваля Марины Мазановой.

Она отметила, что администрация Тулы и организаторы фестиваля готовы к проведению фестиваля в любой момент, как только это будет возможно.

Ранее были отменены и перенесены на другие сроки музыкальный фестиваль "Дикая мята", театральный фестиваль "Толстой", технический фестиваль "Инженеры будущего", которые планировалось провести в Тульской области.

В 2020 году aестиваль "Театральный дворик" прошел в течение одного дня во время празднования Дня города. Сокращение сроков его проведения было связано с ограничительными мерами в связи с пандемией (обычно продолжительность варьируется от трех до шести дней). В нем участвовали только российские артисты.

В 2019 году в фестивале приняли участие около 500 артистов из шести стран. В течение трех дней было представлено 86 спектаклей, более 100 перформансов, карнавальных шествий, творческих коллабораций и концертов. Площадки фестиваля посетили более 150 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще