Новости 14 июня 2022 г. 12:48

Фигуранты дел об аферах с землей в Тульской области получили от пяти до шести лет колонии

Тула. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тулы во вторник вынес обвинительный приговор по уголовному делу о мошенничестве с земельными участками, сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Фигурантами дела являлись кадастровый инженер и ряд сотрудников Управления Росреестра по Тульской области, филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тульской области.

"Суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 5 до 6 лет колонии общего режима с лишением права заниматься государственной регистрацией прав на недвижимое имущество, а кадастровому инженеру - с лишением права заниматься землеустроительными работами на срок 3 года. Осужденные взяты под стражу в зале суда", - говорится в сообщении.

По материалам суда, в период с 2017 по 2018 годы злоумышленники незаконно оформили на иных лиц права собственности на 26 земельных участков, расположенных в Туле и Алексине. После этого участки, права на владение и распоряжение которыми принадлежало министерству имущественных и земельных отношений области и городу Алексин, продавались. Ущерб составил свыше 51 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование вело Управление ФСБ России по Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще