Новости 12 октября 2021 г. 18:55

Карантин по АЧС введен в одном из домов Рязани из-за обнаружения зараженной свинины

Рязань. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Карантин по африканской чуме свиней введен на территории Рязани, соответствующее постановление губернатора региона Николая Любимова опубликовано во вторник на сайте областного правительства.

Согласно документу, карантин введен на семь календарных дней на нежилое здание, расположенное по адресу: район Южный Промузел, д. 35.

Начальнику главного управления ветеринарии Рязанской области поручено обеспечить проведение необходимых профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий.

Поводом для введения карантина стало обнаружение в расположенной по указанному адресу столовой ДНК-вируса африканской чумы свиней. Как было отмечено в ходе внеочередного заседания региональной межведомственной комиссии по профилактике и ликвидации особо опасных и карантинных болезней животных на территории региона, зараженная свинина была произведена ООО "Кстовский мясокомбинат" Нижегородской области. Выявили ее благодаря оперативной работе Россельхознадзора и ГУ ветеринарии Рязанской области.

В настоящее время опасное мясо изолировано и помещено на ответственное хранение для дальнейшего уничтожения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще