Новости 27 июля 2020 г. 19:16

Кинотеатры и фуд-корты в торговых центрах возобновляют работу в Тульской области

Тула. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работа кинотеатров возобновится с 1 августа в Тульской области, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

Соответствующие изменения внес губернатор Алексей Дюмин в указ "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области".

"При соблюдении требований Роспотребнадзора с 1 августа свою работу смогут возобновить кинотеатры. Снят запрет на деятельность фуд-кортов в торговых центрах", - говорится в сообщении.

Также возобновятся профосмотры и диспансеризация в поликлиниках (кроме граждан старше 65 лет и людей с хроническими неинфекционными заболеваниями).

При этом действие ряда принятых ограничений продлено до 10 августа. В частности, сохранится масочный режим в транспорте и общественных местах.

Режим повышенной готовности с Тульской области введен 16 марта из-за сложной эпидемиологической ситуации. По данным оперштаба, в регионе на 27 июля зарегистрировано 8,2 тыс. случаев COVID-19. Более 6,75 тыс. человек выздоровели, 216 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще