Новости 1 июня 2022 г. 15:53

Ковидный госпиталь закрыли в Тульской области

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Родильный дом в Новомосковске (Тульская область) возобновил работу после закрытия госпиталя для лечения пациентов с коронавирусом, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

В мае 2020 года в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки здание было перепрофилировано под инфекционный госпиталь. За два года здесь получили медицинскую помощь более 4 тысяч пациентов с коронавирусом, в том числе беременные и роженицы с COVID-19, отмечается в пресс-релизе.

"Многие жительницы Новомосковска и соседних районов с нетерпением ждали открытия родильного дома. Пандемия коронавируса пошла на спад, это дало возможность возобновить его работу в плановом режиме", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

Родильный дом будет обслуживать жительниц Новомосковска, а также Донского, Узловой, Богородицка, Кимовска и частично Веневского района.

Он рассчитан на беременных, относящихся к легкой и средней группе риска. Пациентки с тяжелыми осложнениями будут направляться в Тульский областной перинатальный центр.

В последние дни в регионе фиксируется чуть более 50 случаев COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще